Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк Вячеслав Веденин станет главным судьей лыжного спринта у мужчин на олимпиаде в Сочи

Двухкратный олимпийский чемпион Саппоро, Почетный гражданин Тульской области Вячеслав Веденин станет главным судьей соревнований по лыжам среди мужчин на Олимпийских играх в Сочи.

Об этом рассказал наставник спринтерской группы сборной Росси Юрий Каминский.

По его словам, у россиян не раз возникали проблемы с судейством.

«В принципе мы уже привыкли, что некоторые судьи относится к нам не так, как к скандинавским лыжникам. Не буду называть их фамилии, но внутри команды мы понимаем, что когда на соревнованиях работает определенный технический делегат или главный судья – нужно быть предельно осторожным. Они не преминут воспользоваться малейшей оплошностью»,- рассказал Каминский «СЭ«.

Он также отметил, что за спринт на олимпиаде спокоен, поскольку судьей гонки назначен Веденин.

«В Сочи главным судьей, слава богу, станет наш Вячеслав Веденин. По техделегату сейчас пока сказать ничего не могу. Но здесь трасса широкая, сложная, так что спорных моментов возникать не должно в принципе. Разве что на спуске. А так – кто сильнее, тот и победит. Элемент случайности здесь ниже, чем на городских спринтах и каких-либо узких трассах. Хотя от завалов и поломки палки никто не застрахован»,- отметил наставник россиян.

Напомним, что в Тульской области прославленный олимпионик каждый год проводит «Лыжню Веденина». Она проходит в начале февраля, однако, в этом году ее проведение было отменено.

Возможно, это связано с занятостью туляка на Олимпийскийх играх в Сочи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний