Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Арбитраж оштрафовал ООО «Лакмин» за использование бонусных карт ООО «Спар-Тула»

Нарушение выразилось в том, что ООО «Лакмин» решил использовать бонусную карту ООО «Спар-Тула» для предоставления скидок на продаваемый товар, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульского УФАС России.

По карте СПАР ООО «Лакмин» предоставляло покупателем скидку в 6 %  при реализации товаров и продуктов, что способствовало оттоку покупателей от торговых сетей СПАР, и притоку покупателей в магазине «Лакмин».

Тульское УФАС России усмотрело в этих действиях признаки  недобросовестной конкуренции.

«За нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» Общество привлечено к административной ответственности  и ему назначен административный штраф в размере 100 000рублей»,- говорится в сообщении.

Не согласившись с постановлением антимонопольного Управления ООО «Лакмин» обжаловало его в Арбитражный суд Тульской области.

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд Тульской  области отказал ООО «Лакмин» в удовлетворении требований о признании незаконным постановления антимонопольного органа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний