Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фирма с нарушениями ввезла в Тульскую область около 240 кубометров пиломатериалов

Тульская организация ввозила пиломатериалы без карантинных сертификатов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», при проведении плановой проверки организации в городе Алексине, инспекторами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям было установлено, что организацией были нарушены требования ФЗ «О карантине растений» при ввозе подкарантинной продукции.

«В ходе проверки инспекторы фитосанитарного отдела Тульской области установили, что организацией было ввезено 238,2 куб.м пиломатериалов из Пермского края и Республики Коми, входящих в карантинную фитосанитарную зону.

Карантинные сертификаты, удостоверяющие соответствие подкарантинной продукции требованиям правил и норм обеспечения карантина растений к ввозимой продукции отсутствовали. Таким образом, были нарушены требования ст. 8 ФЗ РФ «О карантине растений». Кроме того, организация не известила Орган государственного надзора о прибытии подкарантинной продукции»,- сообщили в пресс-службе тульского Россельхохнадзора.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», по результатам проверки составлены протоколы по статьям 10.2 и 19.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений законодательства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний