Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галине Ратниковой интересно, что 47% женщин, отказавшихся от детей, не достигли 24 лет

Советника тульского губернатора заинтересовал материал о женщинах, отказывающихся от собственных детей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в своем микроблоге в твиттере Галина Ратникова, советник Губернатора Тульской области В.С. Груздева, в ночь с субботы на воскресенье 23 марта написала:

«‏@GalinaRatnikova

Очень интересно “@alyonapopova: Кто отказывается от детей . Например, 47% отказниц не достигли возраста 24».

А блог Алены Поповой, как она о себе сообщает, общественного деятеля, кандидата в депутаты Государственной Думы VI созыва, блогера и активного интернет-предпринимателя, сообщается:

«По сравнению с остальными роженицами женщины-отказницы достаточно молоды: 47% отказниц не достигли возраста 24 лет. Этих женщин отличат низкий уровень образования: 60% из них в лучшем случае смогли окончить среднюю школу.

При этом 30% отказниц – многодетные матери или могли бы стать многодетными, если бы не отказались от новорожденного. Большинство этих женщин (73%) выросли в неблагополучных или неполных семьях».

ИА «Тульская пресса» писало, что Галина Андреевна Ратникова родилась 25 августа 1988 года в городе Тула.

В 1995 году поступила в среднюю общеобразовательную школу № 8 города Тула. В 2002 году Галина Ратникова стала победителем конкурса «Мисс-Тула», и, получив предложение заключить контракт с модельным агентством «Point», переехала в Москву. В связи с переездом и началом активной работы в качестве модели Галина приняла решение перейти в школу-экстернат №1 города Новомосковска.

Окончив школу в возрасте 15 лет, Галина Ратникова поступила в Московскую Государственную Юридическую Академию, позже переименованную в МГЮА им. О.Е. Кутафина. В том же году получила предложение стать лицом компании «Revanche de la Femme». Поступила и закончила специальную программу в Embasssy College в Лондоне.

С 16 лет в жизни Галины Ратниковой начался новый этап, связанный с работой в Государственной Думе и общественной деятельностью. Спустя всего полгода после прихода на стажировку в Государственную Думу Галина создала Студенческий парламентский клуб при Государственной Думе, а позже заняла одну из ведущих ролей в молодежной политике в России.

С 2009 года Галина Ратникова открыла для себя новую профессию – журналиста. Окончив школу телевидения и радиовещания Останкино, Галина попробовала свои силы на радио, телевидении и в газете.

В 2011 году начала активно заниматься благотворительностью и создала при Общественной палате группу помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В мае 2013 года Галина Ратникова назначена на должность государственной гражданской службы Тульской области советника губернатора Тульской области.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний