Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Похитителя 20 палок колбасы из Магнита под Тулой вычислили по синяку под глазом

Житель Тульской области предстанет перед судом по обвинению в краже из магазина колбасы на сумму около 3 тысяч рублей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в производство Кимовского горсуда поступило уголовное дело Д.Козлова по ч.1 ст.161 УК РФ  — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Следствием установлено, что 30 мая прошлого года ранее неоднократно судимый Козлов с целью похитить продукты питания пришел в магазин «Магнит» на улице Октябрьской города Кимовска. Он подошел к стеллажам с колбасой и в принесенный с собой черный полиэтиленовый пакет положил 20 палок колбасы «Брауншвейгская», «Кремлевская Премиум», «Салями Премиум», общим весом 6,732 кг на сумму 2786 рублей 92 копейки.

В этот момент на обвиняемого обратила внимание директор магазина Б., которая стала наблюдать за ним. Директор магазина догадалась, что этот высокий мужчина с синяком под глазом совершает хищение товара. Когда Козлов прошел через кассу, не оплатив товар, директор догнала его и потребовала оплатить покупку, схватившись рукой за пакет. Однако Козлов, вырвав пакет с колбасой, выбежал из магазина. Догнать его не смогли.

Директор магазина вызвала сотрудников полиции и позвонила коллеге – директору магазина «Магнит» на улице  Бессолова. Рассказала о случившемся, при этом подробно описав запоминающуюся по синяку под глазом внешность мужчины.

Директор магазина вышла в торговый зал и увидела подозрительного высокого мужчину с синяком под глазом, который складывал в пакет банки разных сортов кофе. Козлов заметил, что за ним наблюдают и, вернувшись к стеллажам, поставил банки с кофе на место. Затем он вышел из торгового зала и достал из камеры хранения черный пакет.

Директор магазина подошла к нему и поинтересовалась, что у него в пакете. Козлов занервничал и ответил, что в пакете колбаса, которую купила его мама. Когда подсудимый раскрыл пакет, она увидела колбасу «Брауншвейгская», «Кремлевская Премиум», «Салями Премиум», догадалась и вызвала охрану.

«Козлов в сопровождении охраны магазина вышел на улицу и долго звал свою маму. Никакой мамы он не нашел и все вернулись в магазин. Попытки Козлова выбежать из магазина не удались. В это время пришла директор магазина, из которого украли колбасу, и она опознала Козлова и похищенный товар», — отметила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Следствие полагает, что Козлов причинил магазину «Магнит» ЗАО «ТАНДЕР» материальный ущерб на сумму 2786 рублей 92 копейки. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Слушание дела назначено в открытом судебном заседании на 14 февраля.

Санкция ч.1 статьи 161 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний