Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проведен I чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Тульской области

На базе учебного центра Тульского отделения №8604 Сбербанка Росcии прошел I чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Тульской области.

В нем приняли участие 16 человек из Тулы и других муниципальных образований Тульской области. Открыли чемпионат председатель Тульского регионального союза пенсионеров Сергей Щепетев и заместитель управляющего Тульским отделением Сбербанка России Леонид Шибаев.

Как отмечалось, цель чемпионата – популяризация среди людей пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения, получения государственных услуг через информационно – телекоммуникационную сеть «Интернет», развития системы «компьютерного ликбеза» и навыков проведения безналичных платежей через сервисы Сбербанка.

Участвовали в чемпионате как те, кто ранее проходил курсы компьютерной грамотности, в том числе на базе Тульского отделения Сбербанка, так и те, кто не проходил обучение на курсах, но являются активными пользователями компьютера. В каждой категории определились по 3 победителя.

Чемпионат проводился в нескольких номинациях, независимо от уровня владения информационными технологиями: MS Office Word; работа с сайтом Сбербанка России; работа с Порталом государственных услуг; использование поисковых систем в Интернете.

Победители и призёры определялись по суммарному количеству баллов за выполнение заданий в очных номинациях. В конференц-зале Тульского отделения Сбербанка состоялось закрытие чемпионата. Участников и победителей приветствовали управляющий Тульским отделением Сбербанка России Андрей Шестаков и управляющий отделением Пенсионного фонда России по Тульской области Николай Крайнев. Все участники получили сертификаты и сувениры от Тульского отделения Сбербанка, а победители — дипломы и призы от Тульского регионального союза пенсионеров. Главные призы за первые места в двух категориях участников – планшеты были вручены Скоропуповой Елене Владимировне (Узловский район) и Паюсовой Надежде Ивановне (г.Тула). Они поедут на ежегодный Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний