Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

РА «Ворота солнца» не соблюдает закон: прокуратура Тулы выявила в работе фирмы новые нарушения

Рекламное агентство «Ворота солнца» в Туле в очередной раз уличено в нарушении закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Надзорный орган проверил соблюдение закона при размещении рекламной и информационной продукции в городе.

«Рекламным агентством «Ворота солнца» с нарушением требований закона были размещены афиши зрелищных мероприятий: «Снежная королева», «Юта», «Любовь Казарновская», «Мельница», «Александр Марцинкевич», «Сергей Любавин», «Дискотека 90-х», «Снежная королева», «Юта», «Концерт кумиры 90-2000-х» и другие»,- сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Это уже далеко не первое нарушение законодательства, выявленное в работе агентства в последние месяцы.

В частности, в конце января прокуратурой Советского района Тулы в адрес директора рекламного агентства «Ворота солнца» внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

«В ходе проведенной проверки установлено, что рекламным агентством «Ворота солнца» допускаются нарушения законодательства, а именно: на размещенных агентством афишах на проведение культурно-зрелещных мероприятиях по Красноармейскому проспекту, проспекту Ленина отсутствуют ограничения по возрасту»,- сообщали ИА «Тульская пресса» в прокуратуре.

Похоже, что поменять принцип работы агентству это не помогло.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний