Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтеры-агитаторы или как подопечные Ратниковой могут участвовать в кампании по выборам Тулоблдумы

Институт волонтерства, который в Тульской области получил развитие в последние годы, может стать действенной силой уже этим летом, когда в регионе начнется аквтиная фаза «полевой» работы в рамках кампании по выборам депутатов Тульской областной Думы.

Для этого еще должны совпасть ряд факторов, но предпосылки для использования активной молодежи далеко не в бескорыстных целях есть уже сейчас.

Как стало известно ИА «Тульская пресса» из достоверного источника, курировать работу волонтеров в регионе во многом будет Государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи».

Официально в задачи учреждения входят повышение эффективности реализации молодежной политики на территории Тульской области; содействие интеграции молодежи Тульской области в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь региона и страны, развитие гражданской, патриотической и социальной активности тульской молодежи; формирование здорового образа жизни молодежи.

В подведомственном комитету Тульской области по спорту и молодежной политике учреждении сейчас происходят любопытные перемены. Сейчас на сайте комитета и.о. руководителя центра значится Кашулкина Виктория Александровна. Однако, по информации источника ИА «Тульская пресса», де-факто вот уже четвертую неделю во главе центра стоит некая Анастасия Сычева.

Сычева является подругой советника губернатора Тульской области Галины Ратниковой. Ратникова же, в свою очередь, не раз была замечена на мероприятиях волонтеров.

Если неофициальная информация о том, что Ратникова будет баллотироваться в Тульскую областную Думу по одномандатному округу подтвердится, возникает вопрос: какая роль будет отведена создаваемой и во многом ручной армии волонтеров?

Для проведения агитации и адресной помощи избирателям (отремонтированные дворы, убранные улицы и стадионы, подкрашенные скамейки) в условиях конкуренции нужны немалые средства. Только официально размер избирательного фонда для кандидата-одномандатника в Тульской области увеличился до 3 миллионов рублей.

Что делать, если такой суммы нет? Не станут ли эти мальчики и девочки, горящие желанием помочь, просто марионетками и бесплатной рабочей силой в руках кукловодов?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний