Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вспышка АЧС в Лазаревском возглавила антирейтинг февраля в Тульской области

Вспышка африканской чумы свиней в ООО ПХ «Лазаревское», которая привела к уничтожению примерно 57 тысяч свиней на предприятии, возглавила антирейтинг персон и событий в феврале 2014 года.

Исследование провело «Первое мониторинговое агентство Тулы«.

Агентство подготовило антирейтинг 5 персон или событий Тульской области, чьи действия можно оценить со знаком «-» по итогам февраля 2014 года.

Первое место антирейтинга занимает вспышка АЧС в ООО ПХ «Лазаревское». В феврале в одном из крупнейших свинокомплексов Тульской области начался падеж свиней, вызванных вирусом африканской чумы. Было принято решение уничтожить все 57 000 животных, которые были в активе предприятия. Губернатор Тульской области Владимир Груздев назвал вспышку в «Лазаревском» крупнейшей вспышкой АЧС в России. Ситуация долгое время была среди топовых новостей среди федеральных электронных СМИ, а также изданий из регионов ЦФО.

Второе место антирейтинга занимает скандал, устроенный оппозиционным блогером, журналистом и общественником Валерием Отставных. В своем микроблоге в Twitter Отставных оскорбил олимпийскую чемпионку Сочи по фигурному катанию, 15-летнюю Юлию Липницкую. Отставных продолжил начатую многими оппозиционерами традицию говорить гадости про олимпиаду и спортсменов.

Третье место антирейтинга занимает советник губернатора Тульской области Галина Ратникова. В феврале 25-летняя чиновница на своей странице в социальной сети дала понять, что у нее вымогали взятку сотрудники УГИБДД России по Тульской области. Позже она даже назвала фамилию конкретного инспектора. По данному факту была назначена служебная проверка, которая не подтвердила слова Ратниковой. Теперь молодой чиновнице грозит не только увольнение, но и уголовное дело.

Четвертое место антирейтинга занимает скандал вокруг молодой тульской учительницы Веры Соловьевой. Она снялась в обнаженном виде в клипе группы «Коррозия металла», что вызвало недовольство многих родителей ее учеников. Скандал с Соловьевой раскрутил федеральный канал НТВ, а затем про девушку активной писали тульские Интернет-СМИ. Они выяснили, что девушка обнажалась не только в клипе, но и демонстрировала свои формы на фестивале «Казантип».

Пятое место антирейтинга занимает ситуация вокруг строительства цементного завода компании «Интеко» в Веневском районе. В феврале противники строительства запустили сайт «заводу нет», где стали собирать подписи против появления в живописном районе грязного производства. Правительство Тульской области устами различных министров заявило, что пока разрешение на строительство завода официально не выдано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний