Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Яковлев озвучил планы стротельства в Туле крытого 400-метрового катка с искусственным льдом

В тульском регионе, как заявили в правительстве области, будет активно развиваться конькобежный спорт. А в самой Тулы вскоре может появиться полноценный каток с искусственным льдом.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на ледовом стадионе «Заречье» 19 марта состоялся традиционный спортивный праздник, посвященный памяти четырехкратного Олимпийского чемпиона, нашего земляка Евгения Гришина. В конькобежном мастерстве соревновались воспитанники ДЮСШ «Восток», школьники Зареченского района.

На церемонии открытия состязаний присутствовали  Александр Елизаров, советник губернатора Тульской области Сергей Харитонов,   и.о. председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Яковлев заявил, что в регионе уделяется повышенное внимание развитию конькобежного спорта. С 1 сентября 2013 года открыто отделение конькобежного спорта в ДЮСШ «Восток», а с 1 февраля 2014 года – и в СДЮШОР «Дельфин».  С этого года, как отметили в пресс-службе правительства Тульской области, значительно увеличено финансирование, выделяемое на развитие конькобежного спорта в Тульской области,  для воспитанников секций будут приобретены коньки и оборудование.

«Мы стараемся как можно большее количество детей привлечь в конькобежный спорт и рассчитываем, что уже в ближайшее время увидим первые результаты», — сказал Яковлев.  Заместитель председателя комитета отметил, что для развития этого вида спорта Туле необходимы дополнительные  объекты, и в в планах  –  строительство нового крытого катка с искусственным льдом на 400 метров.

Вице-президент Союза конькобежцев России Александр Елизаров в ходе общения с журналистами подчеркнул, что Тула богата спортивными традициями — именно туляк Евгений Гришин стал первым олимпийским чемпионом по конькобежному спорту в истории СССР.

Елизаров отметил, что взятый губернатором области курс на развитие массового спорта в регионе позволяет быть уверенным, что в будущем туляки пополнят Олимпийскую сборную страны.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний