Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чемпионат ЦФО по пляжному волейболу пройдет в Туле впервые за 12 лет

В Туле пройдёт Чемпионат ЦФО по пляжному волейболу, победители которого получат право участия в чемпионате России без предварительного отбора.

С 27 по 29 июня 2014 года в Туле пройдет Чемпионат Центрального Федерального округа  по пляжному волейболу. В рамках чемпионата будут проведены  соревнования среди мужских и женских команд,  Первенство Центрального Федерального округа среди студентов и полуфинал Первенства России — Первенства ЦФО среди юношей и девушек 1996-1998 и 1999-2000 г. р.

21 апреля 2014 года на пресс-конференции, которая прошла в компании «Медиа Траст», которая является эксклюзивным информационным партнером чемпионата, были озвучены основные моменты организации важного спортивного события.

«Последний раз соревнования подобного уровня проходили в Туле 12 лет назад. Успех и масса положительных отзывов об Открытом чемпионате по пляжному волейболу от «Европа Плюс» — Тула и активное проведение игр федерацией волейбола Тульской области убедило Межрегиональный координационный совет Всероссийской Федерации волейбола спустя такой значительный перерыв доверить проведение чемпионата нашему региону»,- отметил руководитель отделения пляжного волейбола Федерации волейбола Тульской области Валерий Московский.

ЦФО включает в себя 17 области и город Москва, соответственно от каждой области в каждой категории может выступать по две команды, которые отбираются по результатам своих внутренних соревнований. Если брать по максимуму – порядка 100 команд сразятся летом на берегу Барсуковского карьера.

В каждой категори две команды-победительницы имеют право участия в чемпионате России без предварительного отбора, а это как минимум хороший стимул.

По словам Людмилы Сальниковой, председателя комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Ленинского района,

в прошлом году к турниру по пляжному волейболу от «Европа Плюс» — Тула на приз Администрации Ленинского района было построено три площадки, а в настоящий момент ведется строительство четвертой площадки. Вся инфраструктура для максимально качественного и комфортного проведения чемпионата строится на высоком уровне. Участникам будет предложено проживание, как в благоустроенном комплексе, так и туристический вид отдыха.

Этап чемпионата ЦФО пройдёт в этом году в Туле во многом благодаря личной инициативе Антона Агеева, главы администрации Ленинского района, а также Владимира Афонского, депутата Государственной думы РФ. Как прокомментировал Владимир, наш город должен стать центром притяжения, а пляжный волейбол — интересный вид спорта, который привлекает не только спортсменов, но и болельщиков.

Также, по словам Афонского, планируется пригласить минимум две команды из Крыма и Севастополя: чтобы они приняли участие в турнире, вне конкурса.

Как отметила Елена Гребнева, управляющий компании «Медиа Траст», два летних открытых чемпионата по пляжному волейболу, организованных в 2012 и 2013 гг. радиостанцией «Европа Плюс» — Тула, показали, что Тула уверенно принимает большие соревнования по пляжному волейболу. Об этом свидетельствует тот факт, что спортсмены со всей страны знают про наши турниры и с удовольствием приезжают помериться силами и поделиться опытом.

Чемпионат пройдет с 27 по 29 июня в Ленинском районе, на пляже карьера в поселке Барсуки на четырёх игровых площадках при поддержке администрации Ленинского района и информационной поддержке радиостанции «Европа Плюс» — Тула.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний