Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ермаков: Повышение эффективности отдачи сельхозтоваропроизводства зависит от профессионалов на селе

Участник тульской делегации прокомментировал ход проходящего в Волгограде Съезда депутатов сельских поселений России . Его участники — свыше 1900 представителей сельскохозяйственной сферы: депутаты заксобраний, главы сельских поселений, депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств, руководители проектов, которые реализуются на селе.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», депутат Тульской областной Думы Ермаков считает, что повышение эффективности отдачи сельхозтоваропроизводства зависит от профессионалов на селе

«Тульская делегация работала в рамках дискуссионной площадки, на которой шла речь о социальном положении на селе, где рассматривались вопросы занятости населения, увеличения фонда заработной платы, престижности профессии работника АПК» — рассказал депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков.

«Повышение эффективности отдачи сельхозтоваропроизводства зависит от профессионалов. Здесь особую роль играют учебные заведения, которые готовят специалистов в сфере сельхозпроизводства. В целом у нас прошла живая и интересная дискуссия, в которой мы обменялись мнениями с коллегами из других регионов страны. В ходе диалога удалось наметить и выявить весь спектр вопросов, которые являются ключевыми винтиками в законодательной базе, над которой надо работать, начиная с Госдумы и заканчивая региональными парламентами» — подчеркнул депутат Ермаков.

«Основные проблемы сегодня, которые сдерживают развитие АПК, это повышение цены на ГСМ, удобрения и энергетику. Они являются непреодолимыми для работников АПК до тех пор, пока не будет федеральной и региональной поддержки. Этот вопрос сегодня обсуждался» — заключил Александр Ермаков.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний