Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Калужский ТЮЗ приехал на гастроли в Тулу

В Туле начались гастроли Калужского ТЮЗа. Как заявили в областном правительстве, в рамках Года культуры государственными театрами Тульской области ведется активная обменная гастрольная деятельность.

«По инициативе губернатора Владимира Груздева 2014 год стал перекрестным Годом культурного обмена между двумя соседними городами Тулой и Калугой. 9 апреля в рамках этой акции в Тульском областном ТЮЗе состоялось открытие гастролей Калужского областного театра юного зрителя», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Гостей и зрителей от имени губернатора и правительства Тульской области приветствовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, выразившая благодарность творческому коллективу Калужского ТЮЗа за плодотворное сотрудничество в деле развития театрального искусства, сохранение творческих связей между коллективами театров.

Вниманию тульских зрителей будут представлены спектакли «Дюймовочка» и «Золушка». 9,10 апреля в 10.00 и 13.00 юные зрители увидят спектакль «Дюймовочка», а 11 апреля в 10.00 и 13.00 часов, 12 апреля в 12.00 — «Золушка».

Гастроли Тульского областного театра юного зрителя пройдут на сцене Калужского областного театра юного зрителя в период с 9 по 12 апреля. Тульские актеры покажут калужанам спектакли «Как Кощей бессмертный на Василисе женился» и «Принц».

Отметим, что 19 апреля состоится открытие обменных гастролей Тульского государственного театра кукол на сцене Калужского театра кукол. Для маленьких зрителей г. Калуги Тульский государственный театр кукол приготовил спектакль «Незнайка». А 27 апреля в 12.00 Калужский театр кукол покажет тулякам спектакль по сюжету всеми любимой русской народной сказки «Волк и семеро козлят».

Телефоны для справок: (4872) 56-97-66.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний