Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный дебошир, обматеривший на вокзале в Туле полицейского, заплатит 17 тыс руб

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в судебном участке № 61 Привокзального района г. Тулы по уголовному делу в отношении Андрея Баранова, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ или оскорбление представителя власти»,- говорится в сообщении.

27-летний житель Щекинского района неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Однако, должных выводов для себя не сделал.

«Поэтому, появление Баранова в середине февраля 2014 года на железнодорожном вокзале Тула в состоянии алкогольного опьянения закончилось для него не только административной, но и уголовной ответственностью»,- сообщили в тульской транспортной прокуратуре.

При входе в зал ожидания № 4 возле рамок металло – детекторов к правонарушителю подошел сотрудник Линейного отдела полиции на ст. Тула и потребовал предъявить документы, удостоверяющие его личность. В ответ на законное требование представителя власти Баранов в присутствии других граждан оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Тульской транспортной прокуратуры и с учетом личности подсудимого, полного признания вины и раскаяния в содеянном, назначил Баранову наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний