Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рем: Вопрос развития сельских поселений важен для Новомосковска

Председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Александр Рем прокомментировал свое участие в составе делегации региона на проходившем в Волгограде съезде сельских поселений России.

«Хотелось бы отметить, что город Новомосковск, помимо того, что является крупным химическим кластером, имеет в своем составе в населенные пункты, находящиеся на селе. И проблемы селянина, они достаточно понятны, тем более, что в МО г.Новомосковск Тульской области есть и небольшие населенные пункты, деревни численностью жителей в 200-300 человек.

Поэтому вопрос развития села он был интересен для такой территории, как городской агломерации города Новомосковска. Это — во-первых. Второе, важно, что съезд сельских поселений проходил не в Москве, съезд проходил в одном из крупнейших сельскохозяйственных регионов России — в Волгограде.

Это очень здорово. Потому что, одно дело, когда все  съезжаются в Москву, это достаточно стандартно, другое дело, когда все приезжают на ту территорию, которая живет сельскими проблемами и нуждами.

Третий момент, в Волгограде были озвучены ряд интересных принципиальных решений и направлений, по которым будут даны поручения правительству Российской Федерации», — заявил Александр Рем.

Полная запись беседы с председателем комитета по социальной политике Тульской областной Думы Александром Ремом размещена размещена в разделе аудио/видео репортажи ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний