Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство компенсирует СНТ региона затраты на обустройство

Садовые товарищества Тульской области получат поддержку. Заявление об этом было сделано накануне в Туле, где в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» и правительством Тульской области, в министерстве сельского хозяйства под председательством замминистра Дмитрия Миляева прошла рабочая встреча с уполномоченными представителями регионального филиала Союза.

«В ходе совещания участники обсудили текущее положение дел в садоводческих товариществах, перспективы их развития. По итогам встречи стороны наметили мероприятия, направленные на реализацию наболевших вопросов обустройства дачных территорий», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Замминистра сельского хозяйства Тульской области заверил, что  уже в текущем году первые садовые товарищества получат столь необходимую им поддержку.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», сейчас рассматривается механизм компенсации части затрат Садовым некоммерческим товариществам по благоустройству и обустройству дачных территорий.

В частности, поддержка будет оказана на ремонт или отсыпку подъездных путей и проездов, на установку или замену столбов для линий электропередач, на ремонт и строительство системы водоснабжения, на оснащение пожарными щитами и контейнерами для сбора мусора.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний