Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Адрианов потребовал активизировать работы по погашению долгов за энергоресурсы

Одним из факторов, наряду с техническим состоянием объектов жизнеобеспечения, определяющим стабильность прохождения отопительного периода, является своевременность и полнота объемов расчетов организаций коммунального комплекса с поставщиками энергоресурсов.

15 мая на заседании правительства Тульской области были подведены итоги  отопительного сезона 2013-2014 года и определены задачи по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Вел заседание первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Выступивший с докладом  заместитель министра — директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич заявил, что вопросы расчетов организаций коммунального комплекса области находятся на постоянном контроле у правительства региона.

«В докладе были обозначены основные направления работы в рамках  подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов. В их числе —  обеспечение реализации подпрограммы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 2014-2020 годы»; создание  необходимого аварийного запаса материально-технических средств, а также формирование аварийных бригад на предприятиях, обслуживающих объекты ЖКХ; обеспечение оплаты текущих платежей и принятие мер к погашению задолженности за потребленные газ и тепло-электроэнергию», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Юрий Андрианов потребовал сделать правильные выводы из допущенных ошибок и недоработок, а также активизировать работу по погашению задолженности за потребленную энергию. Председатель правительства напомнил, что накануне губернатор Владимир Груздев на расширенном совещании с участием руководителей энергоснабжающих организаций, управляющих компаний этому вопросу уделил самое пристальное внимание.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что глава региона предупредил руководителей администраций районов о персональной ответственности за организацию работы по своевременной оплате газа и электроэнергии.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний