Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тулоблдумы украсили цветами к фестивалю Крапивенский филиал Ясной Поляны

Палисадник у здания Крапивенского филиала музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» 21 мая украсили яркие цветочные клумбы. Ежегодную благотворительную акцию в рамках подготовки к Международному фестивалю крапивы провели сегодня в уездном городе К женщины – депутаты областной Думы и члены Молодежного парламента.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», работать начали ранним утром, пока было не так жарко: чтобы цветы лучше прижились. Вначале обсудили, как оформить цветники, потом прорыхлили землю на каждом из участков и наконец приступили к самому интересному – посадке цветов. В этом году клумбы украсили сальвии, бегонии и левкой.

Кстати, сейчас в палисаднике у музейного здания пышно цветут многолетники, многие из которых были когда-то привезены сюда депутатами областной Думы со своих дачных участков.

«Я участвую в этой акции ежегодно, и мне приятно видеть плоды нашего труда. Посмотрите, как красиво цветут ирисы, примула! – говорит заместитель председателя комитета по социальной политике Галина Алешина. – Работая в Крапиве, мы хотим показать пример жителям области, ведь каждый должен создавать прекрасное там, где он живет».

«Весна, природа просыпается, и тут такая красота! Желтые цветы, розовые, сиреневые – это поднимает настроение после долгой зимы, – делится впечатлениями еще одна постоянная участница акции в Крапивне депутат областной Думы Людмила Котик. – С нами всегда приезжают девушки из Молодежного парламента. Учим молодежь, как правильно работать с землей, как обращаться с нежной цветочной рассадой. Я сама выросла в многодетной семье, и нас родители с детства приучали к труду. Так что уверена, это полезный опыт».

Девушки из Молодежного парламента при областной Думе заявили, им особенно приятно, что результат труда увидят и жители Крапивны, и многочисленные гости популярного не только в нашей области, но и далеко за ее пределами фестиваля крапивы. В этом году проведение творческого фольклорного форума, по традиции, запланировано на июнь.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний