Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор требует обеспечить безопасность на тульских дорогах, не вошедших в программу ремонта

Глава тульского региона требует обеспечить безопасный проезд на дорогах, не вошедших в программу ремонта на 2014 год. 15 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог. В связи с началом активной фазы ремонта дорог губернатор попросил доложить об обеспеченности дорожно-ремонтных предприятий техникой и материалами.

Директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Выставкин сообщил, что в настоящее время в работе задействовано 30% от общего числа запланированных объектов. На 23 дорогах ведется укладка асфальта, еще на 13 — идет подготовка к работе. Предприятие полностью обеспечено материалами и техникой.  На сегодняшний день объем производимого асфальтобетона составляет 5,5 тысяч тонн, в ближайшее время выпуск увеличится до 7 тысяч тонн в сутки.

Владимир Груздев отметил, что помимо ремонта дорог, которые значатся в программе 2014 года, нельзя оставлять без внимания и другие объекты.

«Нужно обеспечить максимально безопасный проезд и по автодорогам области, не вошедшим в программу. В первую очередь, это касается маршрутов школьных автобусов и машин скорой помощи», — дал поручение губернатор. Кроме того, глава региона обратил внимание всех участников процесса на необходимость комплексного выполнения работ. После их завершения не должно оставаться недоделок: речь идет об отсыпке обочин, дорожной разметке, установке бордюров.

Михаил Выставкин сообщил, что к настоящему моменту со всеми муниципальными образованиями заключены договоры на проведение работ по нанесению дорожной разметки, которые начнутся уже с сегодняшнего дня.

Губернатор дал поручение Юрию Андрианову лично проконтролировать, чтобы до 1 июня были подготовлены все документы для объявления торгов на производство работ по ремонту дорог в муниципальных образованиях на сумму 60 млн.рублей. Экономия средств образовалась после проведения единых торгов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний