Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Майоров открыл в Туле персональную выставку

Глава города Тулы Александр Прокопук посетил персональную выставку живописи и графики заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Майорова  «Дары и хранители», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Автор работ продемонстрировал градоначальнику более 50 своих произведений, большинство из которых представлены на зрительский суд впервые. Майоров пояснил, что название выставки — «Дары и Хранители»- выбрано им не случайно.

— Мои «хранители» занимаются самыми разными вещами, но все они составляют модель нашего большого мира…

Майоров особо отметил, что большая часть его работ выполнена в индивидуальной авторской технике, которая позволяет создавать на холстах рельефную поверхность.

Александр Прокопук поблагодарил художника за приглашение посетить выставку и пожелал творческих успехов.

Александр Майоров родился в 1958 году в Туле. Окончил ТулПИ в 1981 году. Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, член Творческого Союза художников России и Международной федерации художников, доктор искусства (Профессиональная степень присуждена Международным академическим аккредитационным и аттестационным комитетом, учрежденным ЮНЕСКО).

Участник московских, российских, международных выставок и международных художественных салонов, международного форума художественных инициатив. Провел 21 персональную выставку в России и за рубежом. Произведения художника находятся в музеях России и Болгарии, в галереях, корпоративных и частных собраниях России, США, Канады, Израиля, ЮАР, ряда европейских государств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний