Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На поддержку переработчиков сельхозпродукции власти Тульской области выделят 1 млрд руб

Планы правительства Тульской области по поддержке организаций в сфере переработки продукции сельскохозяйственного производства озвучил 22 мая губернатор Владимир Груздев. Как уже писало ИА «Тульская пресса», глава региона возглавил делегацию области на Петербургском международном экономическом форуме.

В ходе рабочей встречи губернатора Тульской области и президента ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Исаака Шепса прозвучало, что в 2014 году на эти цели запланировано направить средства в размере 1 млрд руб.

«Центральной темой встречи стала инвестиционная поддержка пивоваренной отрасли. Владимир Груздев проинформировал Исаака Шепса о действующем в региона с 2010 года Законе о льготном налогообложении, согласно которому компания может рассчитывать на существенное снижение ставки налога на прибыль и налога на имущество. Кроме того, в рамках государственной программы Тульской области «Улучшение инвестиционного климата Тульской области» правительство Тульской области предлагает субсидирование затрат на строительство инженерной инфраструктуры», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона и руководитель компании обсудили вопросы реализации совместных проектов – инвестиционной и социальной направленности. «Льготы и преференции, которые мы предоставляем в сфере инвестиционной деятельности, абсолютно прозрачны. Мы всегда готовы идти навстречу нашим партнерам, которые зарекомендовали себя как активные участники процесса социально-экономического развития региона», —  отметил Владимир Груздев.

В Туле около 15 лет работает один из заводов компании, на котором трудятся более 700 человек. Он является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Только за 2013 год в бюджет Тульской области  уплачено более 7 млрд.рублей акцизов.

Участники встречи также обсудили вопросы законодательного ограничения торговли пивом в Тульской области и возможности оказания поддержки со стороны правительства Тульской области «Агроконкурса», организуемого компанией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний