Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На севере Тулы планируется построить новую котельную

В Туле будут приняты меры для более стабильной работы сферы ЖКХ в зимний период. 15 мая на заседании правительства Тульской области были подведены итоги  отопительного сезона 2013-2014 года и определены задачи по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Вел заседание первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

С докладом выступил  заместитель министра — директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич.

«Было отмечено, что система коммунального хозяйства смогла обеспечить стабильную работу. Этому предшествовала подготовительная работа, проведенная всеми структурами власти и коммунальных предприятий, которая включала подготовку котельных, центральных тепловых пунктов, жилого фонда, замену ветхих тепловых, водопроводных и канализационных сетей», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Василий Кунцевич в докладе напомнил о тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться в течение отопительного сезона, рассказал о принятых решениях  по их устранению. Вызывала опасение подготовка теплового хозяйства, обслуживаемого ОАО «РЭУ «Южный» в Туле.

По данным пресс-службы тульского правительства, в этом году планируется построить новую котельную в пос. Клоково и перевести жилые дома в Хомяково на индивидуальные источники отопления, что позволит повысить надежность теплоснабжения жилищного фонда.

Юрий Андрианов поручил руководителям органов исполнительной власти подготовить и  представить к 1 июня для утверждения план работы по подготовке к отопительному сезону, которую планируется завершить к 15 сентября.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний