Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трехдневная конференция в Тульской области посвящена сохранению усадебных комплексов центра России

В Тульской области пройдет Межрегиональная конференция, посвященная проблемам сохранения усадебных комплексов на территории Центральной России. Как стало известно ИА «Тульская пресса», она будет называться «Провинциальная усадьба. Опыт сохранения и приспособления для современного использования».

«С 28 по 30 мая 2014 года в Тульской области под эгидой министерства культуры и туризма Тульской области состоится конференция, посвящённая проблемам сохранения усадебных комплексов на территории центральной России. Мероприятие организовано Государственным учреждением культуры Тульской области «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

В работе конференции примут участие представители Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Ивановской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и г. Москвы.

Конференция будет проходить в Туле и известных усадьбах В.Д. Поленова «Борок» и Бобринских в городе Богородицке. По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.

Как выяснило ИА «Тульскаяя пресса», открытие конференции состоится 28 мая в 11.00 в здании Тульского государственного музея оружия.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний