Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская полиция объявила о запуске мобильного приложения МВД России

Тульская полиция станет доступней для пользователей мобильной связи. МВД России объявило о запуске в регионах страны одноименного мобильного приложения.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», его в режиме видеоконференции в УМВД России по Тульской области показал начальник управления общественных связей МВД России Андрей Пилипчук.

Приложение использует данные геопозиционирования для определения пользователя. На карте и в виде списка отображаются ближайшие отделы полиции и опорные пункты охраны порядка, а также информация об участковых уполномоченных полиции.

«Приложение автоматически совершает звонок в дежурную часть ближайшего отдела полиции. При невозможности определить местоположение — производится звонок на телефон 102»,- рассказал Пилипчук.

Приложение содержит справочную информацию:
— КоАП РФ,
— штрафы за нарушение ПДД;
— памятки для граждан по поведению в экстренных ситуациях;
— новости со ста интернет-сайтов комплекса mvd.ru

Приложение дает возможность отправить обращение в любое территориальное подразделение МВД России, а также в подразделения центрального аппарата МВД России, уполномоченными принимать обращения граждан и организаций.

Обращение можно снабдить фото-, видео- или аудиофайлов, созданным на смартфоне, либо прикрепить текстовый файл.

Приложение бесплатно и доступно доя загрузки из Apple iTunesStore и GooglePlay.

Приложение будет регулярно обновляться и улучшаться.

Актуальность данных приложения обеспечивает взаимодействие с базами данных на официальном Интернет-сайте МВД России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний