Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У ополченцев армии Донецкой Народной республики есть ракетные комплексы тульского КБП - источник

Вечером 17 мая стало известно, что у сторонников федерализации Украины, по всей видимости, есть современное высокоточное оружие, произведенное тульскими оружейниками.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на вооружение ополченцев армии ДНР могли появиться переносные противотанковые ракетные комплексы «Метис» производства тульского КБП. 

Об этом проинформировало сообщество АнтиМайдан Одесса «Южный Фронт» в соцсети ВК .

«В комплект ПТРК «Метис» входят 1 ПУ и 4 ракеты. Стрельба может вестись из положения лежа, стоя из окопа, с плеча, с БМП, с БТР или из здания (при 6м свободного пространства сзади).

Дальность: до 2000 м.

Бронепробиваемость: до 950 мм», — отмечает источник.

Открытое акционерное общество «Конструкторское бюро приборостроения» им. академика А. Г. Шипунова — одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллективом которой разработано, освоено в серийном производстве и сдано на вооружение Российской армии более 150 образцов вооружения и военной техники. В настоящее время предприятие является мощным научно-производственным центром, создающим системы самого современного высокоточного оружия. Технические решения, заложенные в разработках КБП, содержат более 6000 изобретений.

Как уже не раз писало ИА «Тульская пресс», ОАО «КБП» ведет разработку вооружения по следующим направлениям:

противотанковые ракетные комплексы и штурмовое вооружение;
комплексы вооружения легкобронированной техники и танков;
артиллерийские комплексы управляемого вооружения;
зенитные комплексы малой дальности;
стрелково-пушечное вооружение и боеприпасы к нему;
охотничье и спортивное оружие.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний