Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 20 мигрантов задержаны на стройке жилого дома в Болохово Тульской области

С началом строительного сезона в Тульской области увеличилось количество нарушений миграционного законодательства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФМС.

По информации упраления, в субботу  31 мая сотрудниками отдела противодействия незаконной миграции УФМС России по Тульской области  совместно с другими правоохранительными органами в городе Болохово Киреевского района Тульской области было выявлено 22 иностранца,  которые были заняты на строительстве жилого дома.

«Почти у всех иностранных рабочих – выходцев из стран СНГ,  были разрешения на работу оформленные в Московской области. 6 иностранцев проживали неподалеку в общежитии и помимо разрешенной им деятельности работали на данном объекте, « добывая»  таким образом себе дополнительный заработок»,- сообщили в тульском управлении.

Кроме того 2  гражданина Армении находились  на территории РФ не имея на то законных оснований  — решением суда в ближайшее время они будут выдворены с территории страны, остальным нарушителям придется заплатить штраф.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний