Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лишены родительских прав двое жителей Тульской области

В Тульской области по искам прокуратуры суд лишил родительских прав двух жителей поселка Товарковский.  Как стало известно ИА «Тульская пресса», Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку в сфере соблюдения законодательства о защите прав и свобод несовершеннолетних в части исполнения родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, образованию и воспитанию детей.

«В ходе проверки было установлено, что 33-летняя жительница поселка Товарковский Богородицкого района и 37-летний житель этого же населенного пункта имеют несовершеннолетних детей. Оба родителя устранилась от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей: не работают, совместно с дочерьми не проживают, не интересуются судьбой, здоровьем и развитием детей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как отметили в надзорном органе, несовершеннолетние находятся в школе-интернате.

По результатам проведенной проверки 30 мая этого года прокуратурой района в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление о лишении туляков  родительских прав и взыскании с них алиментов.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», 26 июня иск удовлетворен в полном объеме.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний