Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы: Завершить установку каскада гидровантовых плотин планируется к лету 2015 года

Каскад гидровантовых плотин на Упе в черте Тулы установят в 2015 году. Такую задачу в ходе очередного рабочего совещания поставил тульский мэр  Александр Прокопук.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание рабочей группы по вопросу строительства гидровантовых плотин состоялось 16 июня.

«Участие в нем приняли советник губернатора Тульской области Виктор Трифонов, специалисты Росприроднадзора, Росреестра, Ростехнадзора, Управления капитального строительства, представители Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И. Платова», — отметили в пресс-службе Тульской городской Думы. В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки технического задания на изыскательные и проектные работы.

«Проект должен учитывать определенные особенности реки Упы, экологические и гидротехнические параметры», — подчеркивает исполнительный директор ООО «ГУ Подводречстрой» Татьяна Кашарина.

По словам Кашариной, каскад из четырех мембранных плотин позволит увеличить водность реки, значительно улучшить экологию не только самого русла, но и окружающей среды. При этом она особо акцентировала внимание на эстетической составляющей проекта: планы по благоустройству набережной тесно связаны с мероприятиями по увеличению водности реки.

Мэр Тулы Александр Прокопук  отметил, что согласно утвержденной дорожной карты, завершить установку каскада плотин необходимо к началу лета 2015 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний