Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пять чиновников администрации Ясногорского района оштрафованы за непредоставление сведений в Минэкономразвития РФ

Прокуратура Ясногорского района потребовала от местной администрации предоставить сведения в Минэкономразвития Российской Федерации и через суд оштрафовала за неисполнение пять должностных лиц. сообщает пресс-служба надзорного органа Тульской области.

Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения в органах местного самоуправления законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

«Органы местного самоуправления, уполномоченные на осуществление муниципального контроля в срок до 15 марта, следующего за отчетным годом, представляют в Минэкономразвития Российской Федерации доклад об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля на бумажном носителе с приложением копии в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы (ИС «Мониторинг»), размещенной в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономического развития РФ», — говорится в федеральном законе и постановлении правительства РФ.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что чиновники Ясногорского района не предоставили в Минэкономразвития РФ доклад об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах и об эффективности такого контроля.

В связи с этим прокурор района в отношении пяти должностных лиц органов местного самоуправления Ясногорского района, ответственных за предоставление доклада, возбуждены дела об административном правонарушении. предусмотренного ст. 19.7 — Непредставление сведений (информации) КоАП РФ, по которым мировыми судьями судебных участков № 52 и № 53 Ясногорского района указанные лица в июне 2014 года привлечены к административной ответственности в виде щтрафа.

Вынесенные мировыми судьями постановления в установленном законом порядке не обжаловались и вступили в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний