Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло чествование ветеранов- кавалеров ордена Александра Невского

Сегодня, 12 июня, в храме святого благоверного великого князя Александра Невского состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны – кавалерами ордена Александра Невского, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Тулы.

Встреча проводится не первый год. Впервые община храма по инициативе настоятеля храма протоиерея отца Виктора (Рябовола) собрала туляков-кавалеров ордена Александра Невского 12 июня 2003 года. С этого времени встречи с ветеранами стали традиционными.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились первый заместитель главы администрации г.Тулы Роман Мурзин, настоятель храма протоиерей отец Виктор, председатель Тульской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Алексей Альховик .

— Сегодня в этот знаменательный день мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения защитникам нашей Родины — ветеранам Великой Отечественной войны, отмеченных высокой государственной наградой, — орденом Александра Невского. Примите слова благодарности за ваш подвиг, за мужество и самоотверженность, проявленные в годы войны, — сказал Роман Мурзин.

Он пожелал всем  здоровья, мира, благополучия и вручил ветеранам ВОВ памятные подарки от администрации г.Тулы.

Далее к стенду с портретами 160 туляков-кавалеров ордена Александра Невского были возложены цветы.

Собравшимся была представлена концертная программа: стихи, песни военных лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний