Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Трифонов курирует проект благоустройства набережной в Туле

Работы по планировке территории, укреплению берега, восстановлению подпорной стены предстоит провести строителям на набережной Упы в Туле. ИА «Тульская пресса» писало, что накануне глава администрации города Евгений Авилов на набережной реки со стороны Пролетарского района провел рабочее совещание по вопросам благоустройства.

«Работы проводятся при содействии компании МАКСИ ДЕВЕЛОПМЕНТ, ОАО «Тулаоблгаз». Куратором проекта выступает советник губернатора Тульской области Виктор Трифонов», — отметили  в  пресс-службе администрации Тулы.

Напомним, сейчас на участке от Пролетарского моста до реки  Тулицы ведутся работы по расчистке и выравниванию площадки. Уже ко Дню города власти обещают сделают велодорожки, полноценную пешеходную зону, установить лавочки и светодиодное освещение.

Здесь же проведут ландшафтные работы: высадят деревья, цветы, газонную траву. Вдоль пешеходной зоны появится каштановая аллея. На набережной будет работать пункт проката велосипедов.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что работы по благоустройству этого участка начались в начале 2014 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний