Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врачи и психологи проводят в летних лагерях Тулы акцию «Знать, чтобы жить»

В Туле стартовал летний этап антинаркотической акции «Знать, чтобы жить». Она направлена на профилактику зависимого поведения детей, предупреждение наркотизации, алкоголизации подрастающего поколения.

Мероприятия акции, как отметили в администрации Тулы, с июня акция проходят в городских и загородных оздоровительных лагерях «Орленок», «Октава», «Керамик», «Космос», «Солнечный», «Им. С. Чекалина». Координатором и организатором акции является городская и районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Тулы.

«Составы мобильных групп формируются из специалистов областного наркологического диспансера, УМВД России по городу Туле, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, ГУ ТО «Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями», педагогов-психологов психологических центров «Преображение», «Валеоцентр», «Вита», «Контакт», «Шанс», УГИБДД УМВД России по Тульской области», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Дважды в неделю специалисты выезжают в загородные оздоровительные лагеря, где проводят профилактические беседы, коммуникативные тренинги, организуют просмотр видеоматериалов, направленных на предупреждение зависимого поведения, формирование необходимых навыков поведения в социуме, закрепляют правила безопасности дорожного движения, распространяют буклеты с профилактической и справочной информацией.

Творческие подарки для отдыхающих преподносят коллективы учреждений культуры города: коллективы муниципального учреждения культуры «Тульской концертное объединение», театр «Эрмитаж», передвижной учебный театр «АРТ-союз», музей «Тульский некрополь».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний