Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

7 лет колонии грозит подсудимому, палившему в пьяном виде из чужого ружья по собаке

В Кимовский городской суд поступило уголовное дело по обвинению гражданина Доценко в краже охотничьего ружья и 4 патронов, сообщает пресс-служба Судебноого департамента Тульской области. Мужчину будут судить по статье 226 УК РФ.

Из показаний подсудимого следует, что с 1999 года он проживает в Кимовском районе Тульской области у кого придется. В настоящее время он временно проживает у своего знакомого в с. Луговое Кимовского района Тульской области, которому помогает по хозяйству.

В апреле 2014 года, в дневное время, Доценко в состоянии алкогольного опьянения находился в доме своего знакомого. Спиртное закончилось, и он решил сходить в магазин в соседнюю деревню, чтобы купить алкоголь. Около магазина подсудимого облаяла собака, чем сильно его разозлила.

«Доценко С.Н. знал, что Б. имеет охотничье ружье и хранит его в доме в предназначенном для этого металлическом ящике. Воспользовавшись тем, что дома никого не было, Доценко С.Н. взял из шкафа ключ от навесного замка, на который был закрыт металлический ящик, в котором Б хранил ружье и охотничьи патроны», — сообщают детали в пресс-службе Судебного департамента.

Подсудимый открыл ящик, взял оттуда ружье, четыре патрона и пошел на улицу, чтобы застрелить облаявшую его собаку. Направив ружье на собаку, подсудимый выстрелил, но в собаку не попал. От выстрела та убежала. Он сел в кусты у магазина и продолжил употреблять спиртное, которое ранее не допил.

Вскоре мужчин уснул. Во сколько проснулся и куда пошел с ружьем не помнит. Где мог потерять, украденное у Б. ружье не знает.

Своими преступными действиями Доценко С.Н. причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 2 тыс. 60 руб.

В отношении Доценко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления признал полностью и просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

По делу назначено открытое судебное заседание на 18 июля 2014 года в 11.00. Ему грозит лишение свободы до семи лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний