Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партия Родина отправила из Тульской области 3 машины гуманитарной помощи беженцам из Украины

Гуманитарный груз, собранный в Тульской области активистами партии «Родина», сегодня отправился на подмогу беженцам с Юго-Востока Украины. Проводы трех 1,5-тонных автомобилей прошли в поселке Рождественский.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель тульского отделения партии «Родина» Виктор Трифонов и член партии «Родина» Юлия Василенко.

«Губернатор Тульской области Владимир Груздев не раз заявлял о необходимости помогать пострадавшим от карательной операции на Юго-Востоке Украины. Мы в партии «Родина» почти сразу организовали пункты приема помощи, чтобы неравнодушным тулякам было удобней приносить товары первой необходимости. Сегодня все они отправляются нуждающимся в нашей помощи»,- отметил Виктор Трифонов.

Сбор товаров первой необходимости: теплой одежды, продуктов питания, медикаментов- проходил в Тульской области две недели. «Родина» организовала пункты сбора помощи в Туле, Новомосковске, Ленинском, Плеханово и Рождественском.

Количество собранных медикаментов, вещей первой необходимости говорит о том, что жители Тульской области не остаются равнодушными к положению людей, выброшенных войной из своих домов на улицу.

Две недели мы отстояли в пикетах и получили колоссальный результат. Люди проявляли милосердие со слезами на глазах. При чем помогали разные люди. Люди с достатком оказывают поддержку, бабушка несет свою посильную помощь, собранную на скромную пенсию. Детки несут свои игрушки. Очень трогательно наблюдать, как они отбирают в своем уголочке игрушки деткам, которые сейчас на войне. Очень трогательно»,- отметила член партии «Родина» Юлия Василенко.

Гуманитарный груз отправится из Тульской в Ростовскую область. Вся поездка вместе с дорогой должна занять трое суток. Изначально, помощь получат беженцы из лагеря в Новошахтинске, а затем «Родина» доставит груз в Новочеркасск, расположенный в 37 км от Новошахтинска, где беженцам отдали санаторий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний