Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Правовая школа» для активных туляков открылась в приемной омбудсмена Фоминой

В общественной приемной уполномоченного по правам человека Тульской области открылась «Правовая школа» для актива общественного территориального самоуправления и жителей города Тулы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Как отметила уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, целью школы является приобщение широких слоёв населения к правовым знаниям, формирование более глубоких навыков защиты прав и законных интересов, и в целом, повышения общей правовой культуры граждан.

Программа школы предусматривает проведение правовых лекториев, семинаров, мастер-классов, тренингов, правовых консультаций по актуальным вопросам правозащитной деятельности.

Проведение занятий будет проходить в соответствии с утверждённым планом работы, предусматривающим два занятия каждый месяц.

В работе школы примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, правозащитных общественных организаций и экспертного сообщества.

Заместитель министра – директор департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Александр Болтнев отметил, что открытая сегодня школа это пилотный проект, в ЦФО всего таких 4.

«Я надеюсь, данная школа привлечет внимание активистов местного самоуправления, органов территориального общественного самоуправления молодежи. Правовая культура в настоящее время необходима, как воздух и вода. На данной площадке можно будет обсудить и найти решения на проблемные вопросы», — заметил Александр Болтнев.

Директор департамента поблагодарил уполномоченного по правам человека за создание подобного проекта, пожелал удачи и успехов в работе «Правовой школы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний