Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле трамвайные пути будет подметать новая малогабаритная вакуумная машина

Парк спецтехники «Тулагорэлектротранс» пополнился сегодня малогабаритной вакуумной подметально-уборочной машиной МК-1500М2 (г. Екатеринбург). Машина предназначена для механизированной уборки поверхностей с твердым ровным покрытием (невыделенных трамвайных путей, по которым могут ездить автомобили) от мусора, пыли и грязи, сообщает пресс-служба администрации города

Машины производят подметание загрязнения, всасывание смета в бункер-мусоросборник и его разгрузку самосвальным способом в ковш фронтального погрузчика или контейнер.

Техника оборудована подметальной и вакуумной системами, бункером-мусоросборником, водяной системой, гидросистемой, дополнительным подборщиком для сбора мусора из труднодоступных мест.

Конструкция машины МК-1500М2 обеспечивает возможность установки сменного оборудования, поставляемого в качестве дополнительных опций. Это третья лотковая щетка-манипулятор (для уборки на разных уровнях, расширения полосы подметания); распределитель твердых противогололедных смесей (песок, соль и др.); передний отвал; передняя цилиндрическая щетка.

Первая пробная уборка прошла в ночь с 21 на 22 июля. Машина проехала по улицам Октябрьской и М. Горького. Результатом работы остались довольны все: и водители трамваев, и пассажиры. Два-три раза в неделю вакуумная машина-пылесос будет производить влажную уборку на необособленных трамвайных путях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний