Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с начала купального сезона утонуло пятеро взрослых и два ребенка

На водоемах Тульской области с начала купального сезона погибли пять взрослых людей и два ребенка, об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Основная причина гибели на воде – купание в нетрезвом виде и в не оборудованных для этих целей местах

«Лето в разгаре. Установилась высокая температура. Всех людей как магнитом тянет к воде. Уже утонули несколько человек, — открывая мероприятие, сказал Владимир Суриков. – Основная причина гибели людей — купание в нетрезвом состоянии и в не предназначенных для этого местах. Тонут те, кто не умеет плавать. Не зная глубины – шагнул, резкий обрыв и у человека наступает спазм и останавливается сердце. Не так давно был случай. Человек в нетрезвом состоянии просто полз к воде, так как идти не мог. Дополз и утонул».

Действительно Владимир Суриков приводил парадоксальные случаи. Сколько говориться о том, что вода не прощает безрассудства. И все равно люди наступают на одни и те же грабли.
Но самое страшное, что гибнут дети. А детская гибель всегда на совести взрослых. На прошлой неделе утонул четырехлетний ребенок, оставшийся на попечении старшего брата, который увлекся игрой в компьютер и не досмотрел за малышом. Девочка утонула в карьере, естественно не предназначенном для купания. И во всех случаях рядом не было взрослых!

Гибнут на прудах, перед заходом в которые стоят запрещающие аншлаги «Купание запрещено». Спрашивается — зачем подвергать свою жизнь опасности?! Ведь в настоящее время в Тульской области достаточно мест, оборудованных для отдыха, где можно прекрасно отдохнуть, не рискуя собственным здоровьем.

На водоемах с начала купального сезона погибли пять взрослых людей и два ребенка. За каждой гибелью стоит горе и страдание родных и близких, а еще элементарное пренебрежение правилами безопасности и напутствиями спасателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний