Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Черныш: Уголовные дела Березина, Арутюняна, Прокопука - яркое подтверждение борьбы с коррупцией

Прокурор Тульской области заявил, что фигуранта одного из громких коррупционных дел ФСБ вело не один год. Как полагает Олег Черныш, сотрудники госбезопасности «сработали хорошо».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты в облпрокуратуре проходит пресс-конференция Олега Черныша, посвященная итогам работы надзорного органа в первом полугодии 2014 года.

«Коррупционные преступления мало того латентные, так еще и хорошо скрываются.  Я хочу подчеркнуть, что уголовные дела, возбужденными против Березина, Арутюняна, Прокопука, являются ярким подтверждением борьбы с коррупцией.  Я всегда прошу граждан: если у вас чиновники вымогают деньги, то обращайтесь по любому из адресов прокуратуры. Меры будут приняты незамедлительно.

В России коррупция начинается с рождения человека и кончается его смертью. Родила мама ребеночка, надо коробку конфет дать, в сад тоже денег дать, в школу. Умер человек и то надо денег дать. Граждане не должны никому ничего давать. Давайте всем миром бороться с коррупцией», — заявил Олег Черныш. 

ИА «Тульская пресса» сообщало, что по поводу дела экс-мэра Тулы Александра Прокопука прокурор области заявил: «…никого нельзя считать виновным, пока не доказана его вина. Человека нельзя считать виновным. Тем более, что в нашей судебной системе действует презумпция невиновности. Никто не обязан доказывать свою невиновность, это задача гособвинителя».

Напомним, снижение уровня преступности в  Тульской области в 2014 году облпрокурор связывает с повышением уровня благосостояния населения.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний