Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Индекс промышленного производства Тульской области в 2014 году превысит общероссийские показатели

По итогам 2014 года индекс промышленного производства динамично растет, об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» рассказал в ходе «Прямой линии» министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев.

Он отметил, что в минувшем году значительные отгрузки приходились на первую половину 2013 года. В этом году отгрузки по выполнению экспортных контрактов и госзаказа в большей степени оказались во второй половине 2014 года.

«За семь месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 100,3%. В первом полугодии — 94%, мы прибавили благодаря закрытию контрактов. По итогам 2014 года планируем наверстать планы отгрузки. К концу должен сложится показатель большее общероссийского», — подчеркнул Дмитрий Ломовцев.

Министр также сообщил, что хорошие показатели в Тульской области показывает химическая отрасль, а также металлургия.

«Надеемся, что металлургия закончит лидером. Стемимся к опережающим темпам производства», — сказал он.

Дмитрий Ломовцев рассказа, что есть отставание в транспортном машиностроении, отрасль пострадала ввиду сложившейся на данный момент внешнеполитической обстановки. Определенные трудности, по словам министра промышленности и топливно-энергетического комплекса региона, испытывает белевский ОАО «Трансмаш».

Однако, после проведенных консультаций предприятие не отказалось от реализации своих проектов, и ко дню Машиностроителя планируется открытие на базе ОАО «Трансмаш» кузнечно-прессового производства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний