Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор выявил более 20 нарушений требований Таможенного союза при завозе зерна в Тульскую область

В период с начала мая по конец июля текущего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям при проведении плановых выездных проверок в отношении предприятий и индивидуальных предпринимателей был выявлен 21 факт выпуска в обращение зерна на единую территорию Таможенного союза без информации в товаросопроводительных документах о декларации о соответствии партии зерна требованиям ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», а также без информации о виде зерна, его назначении и годе урожая, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

По итогам надзорных мероприятий был составлен 21 протокол об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

«Протоколы об административных правонарушениях с определением о передаче дел по подведомственности и другие материалы дела в отношении 16 должностных лиц были направлены мировым судьям, 4 протокола на индивидуальных предпринимателей и 1 протокол на юридическое лицо – в Арбитражный суд Тульской области»,- говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения дел в судах вынесены решения о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и назначены штрафы на 7 должностных лиц в размере 10 000 рублей на каждого.

Остальные материалы дел находятся на рассмотрении в судах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний