Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация принимает участие в форуме «Технологии в машиностроении-2014»

Тульское ОАО «КБП» принимает участие в Международной выставке «Оборонэкспо-2014», которая состоится  с 13 по 17 августа в Жуковском, Московской области в рамках Международного форума «Технологии в машиностроении-2014», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе предприятия.

В КБП разрабатывают многие уникальные образцы вооружения. Учитывая, что выставка проходит в России, ОАО «КБП» представит большую экспозицию, которая будет развёрнута в отдельном павильоне площадью более 1500 кв. м2 в составе экспозиции ОАО «НПО «Высокоточные комплексы». Посетители выставки увидят натурные демонстрационные образцы многоцелевого противотанкового ракетного комплекса «Корнет-ЭМ» на колесном шасси ГАЗ-233036 СПМ-2 «Тигр», комплекса вооружения с СУО и управляемым вооружением «Корнет-Э» на шасси БМД-2 и  на стапеле.

Также в павильоне будет представлен натурный демонстрационный образец боевого модуля «Бахча» на стапеле. Кроме того, будут представлены учебно-тренировочные средства для различных комплексов вооружения — это тренажёры огневой подготовки противотанковых ракетных комплексов, бронетанковой техники и зенитных комплексов. В этом направлении ОАО «КБП» тесно сотрудничает с ОАО «ЦКБА», ОАО «Тулаточмаш».

Вооружение, разработанное в тульском КБП, представляют на выставках и иные российские предприятия, поскольку после создания, отдельные из образцов, а также некоторые комплектующие для высокоточных комплексов, передаются в производство другим предприятиям,  входящим в первую очередь в ОАО «НПО «Высокоточные комплексы». Это ряд образцов стрелково-пушечного вооружения, морские и артиллерийские установки, входящие в состав вооружения кораблей различных типов, зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Каштан», ПТРК, вооружение для БМП и БМД и многие другие образцы вооружения.

В виде макета в экспозиции будет представлен противотанковый ракетный комплекс «Метис-М1». Перспективные системы ПТРК, разработанные в КБП, превосходят своих конкурентов по бронепробиваемости, повышенной дальности, могуществу, обладая помехоустойчивой системой управления, простотой управления. Кроме того, эти системы обладают важным преимуществом – их цена значительно ниже аналогичных образцов ПТРК в мире.

Также на выставке будут представлены перспективные системы комплексов артиллерийского вооружения, это управляемые боеприпасы для 120 мм миномётов «Грань-М», комплекс управляемого вооружения КМ-6 «Гермес-А» (на основе комплекса («Клевок») с головками самонаведения для оснащения самолётов и вертолётов,  носимый комплекс автоматизированного управления огнём  «Малахит», 155-мм комплекс управляемого вооружения  «Краснополь-М2» и другие.

Возможности стрелково-гранатометного вооружения будут представлены реактивным пехотным огнеметом повышенной дальности и мощности РПО ПДМ-А («Шмель-М»), малогабаритным гранатометным комплексом  МГК «Бур», гранатомётом магазинным ГМ-94; 40-мм гранатометом ручным шестизарядным 6Г30 под выстрелы ВОГ-25, ВОГ-25П, а также принятым на вооружение российской армии сверхлёгким  9-мм пистолетом-пулеметом ПП-2000. Предприятие имеет в арсенале много интересных разработок,  в их числе 9-мм пистолет ГШ-18, набор специального снайперского вооружения  —  7,62 мм снайперская винтовка ОЦ-03; 12,7 мм снайперская винтовка ОСВ-96; 7,62 мм снайперская винтовка МЦ-116М; 12,7 мм винтовка крупнокалиберная снайперская ВКС, 7,62 мм револьвер специальный Стечкина ОЦ-38, ружье 12 калибра магазинное РМБ-93 и другие образцы.

Для участия в работе выставки сформирована представительная делегация ОАО «КБП», которую возглавит технический руководитель направления Юрий Нечепуренко. Намечается, что на выставке состоятся встречи и переговоры с потенциальными партнёрами ряда стран по вопросам взаимного сотрудничества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний