Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд отстранил от должности главу администрации МО Страховское Арутюняна

Заокским районным судом рассмотрено ходатайство следователя по ОВД второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области о временном отстранении от должности главы муниципального образования Страховское Заокского района Артема Арутюняна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286, ч.2 ст.285 УК РФ, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Органом предварительного расследования Арутюнян обвиняется в том, что он, являясь главой МО Страховское Заокского района: в период 2011-2012 годов, превысив должностные полномочия, совершил действия, в результате которых 4 лица незаконно безвозмездно приобрели в собственность земельные участки общей рыночной стоимостью свыше 4 млн. рублей, что повлекло материальный ущерб МО Страховское и дискредитацию авторитета органов местного самоуправления, учреждений и должностных лиц; также 31.05.2014 года, действуя вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности принял решение о безвозмездном использовании ООО «Техносервис» являющегося муниципальной собственностью щебня общей стоимостью 386 400 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов МО Страховское Заокского района.

«Постановлением Заокского районного суда Тульской области ходатайство следователя удовлетворено, глава муниципального образования Страховское Заокского района Арутюнян временно отстранен от должности»,- говорится в сообщении.

Прокурором Заокского района ходатайство следователя в судебном заседании было поддержано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний