Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским сельхозпроизводителям предлагают торговать на ярмарках выходного дня

В конце лета в Тульской области начнется проведение сельскохозяйственных ярмарок выходного дня. 13 августа губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», один из вопросов, рассмотренных на совещании, касался организации в регионе работы с 29 августа ярмарок выходного дня для реализации отечественной продукции сельскохозяйственного производства местных предприятий.

Владимир Груздев поручил администрации Тулы определить площадки для размещения ярмарок в областном центре. Глава региона также сообщил,  что правительство Москвы предлагает тульским производителям реализовывать  свою продукцию на территории столицы. Владимир Груздев поручил Дмитрию Миляеву и Татьяне Лапаевой  рассмотреть возможность  участия в столичной ярмарке тульских сельхозтоваропроизводителей.

По информации пресс-службы правительства региона, на совещании также был обсужден вопрос бюджетирования  города Тулы на 2015 год. Серьёзное внимание в ходе встречи было уделено благоустройству Тулы.  Владимир Груздев  потребовал от руководителей областного центра держать  под особым контролем эту работу, включая уборку улиц и обеспечение своевременного вывоза мусора.

Евгений Авилов доложил, что   благоустройство Тулы – в числе приоритетных задач у городской администрации. Территориальные управления и коммунальные службы оперативно реагируют на появление несанкционированных свалок. Груздев подчеркнул, что общий облик города, комфортность в нем проживания  во многом определяется качеством дорог.

«Для нас не может быть второстепенных дорог. Главные магистрали города, съезды с них, дворовые территории требует ответственного подхода к ремонту, качеству его проведения. Мы должны дойти до каждого подъезда», — подчеркнул Владимир Груздев.

На совещании его участники обсудили вопросы возможной реконструкции  двух бассейнов в  Туле – на улице Гоголевской и  на территории школы №21 в Пролетарском районе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний