Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ураган из Тулы обрушился на Калугу

Накануне пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области в официальном обращении сообщала о возможном усилении ветра до 12-17 м/с и осадках.

Однако, бушующая стихия, зародившаяся на территории тульской области в результате «борьбы» антициклона и восточного циклона, оставила наш регион без особых последствий и пошла к Калуге с юго-востока в виде атмосферного фронта с волнами, где проявила себя во всей красе.

В деревне Ястребовка, в 7 километрах от Калуги, в семь вечера выпал сильный град, при этом дождя практически не было. Диаметр горошин достигал 3 сантиметров. В разных частях Калуги и пригорода отмечали сильный ливень, шквал и град. На центральных улицах были поломаны или повалены деревья. Местами от удара стихии пострадали столбы электропередачи.

Пользователи из калужского сегмента социальной сети интернет «В Контакте», размещая фото стихии, отмечали, что при всех видимых «минусах», атмосферный фронт принес с собой понижение температуры сразу на 10 градусов: с +28 до +18 и «стало легче дышать».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний