Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В единый день голосования жителям Тульской области выдадут сразу 3 бюллетеня

В Туле состоялось 119 заседание избирательной комиссии Тульской области. Члены комиссии утвердили результаты жеребьевки по предоставлению бесплатного эфирного времени для агитации кандидатов в депутаты Тульской областной Думы на региональных государственных теле и радиоканалах: тульский филиал ВГТРК ГТРК Тула, ГУ ТО «Телеканал «Тула» и ТК «1 Тульский».

Комиссия удовлетворила заявление кандидата Герасимова  об исключении его из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты Тульской областной Думы шестого созыва, выдвинутого Региональным отделением ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Тульской области.

Члены комиссии обсудили технические вопросы по изготовлению бюллетеней для голосования на выборах депутатов Тульской областной Думы по единому избирательному округу и по одномандатным округам.

Как сообщил секретарь комиссии Николай Климов, в день голосования 14 сентября избиратель должен будет заполнить три вида бюллетеней: по выборам в Тульскую областную Думу- по единому избирательному округу, по одномандатным округам, и по выборам в Собрания депутатов муниципальных образований.

Для удобства избирателей на бюллетени будет нанесена тангирная сетка разного цвета: на выборах в облдуму на бланках бюллетеней будут использованы синий и зеленый цвета, в Тульскую городскую Думу- оттенок красного.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний