Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле огласят приговор экс-директору ФГУ «ТУЛАМЕЛИОВОДХОЗ»

Сегодня Центральный районный суд Тулы вынесет решение по уголовному делу бывшего директора ФГУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области» 33-летнего Максима Комисарова. Он обвиняется  по ч.4 ст. 160 УК РФ — присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения. Вместе с ним по делу проходит главный инженер учреждения 37-летний Дмитрий Свойкин и директор ООО «Строительная компания «ТЕМП» 30-летний Алексей Кузнецов. Они оба обвиняются по ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 УК РФ — пособничество в присвоении чужого имущества, сообщили ИА «Тульская пресса»в пресс-службе областного судебного департамента.

В ходе следствия установлено, что Максим Комиссаров с 5 марта по 15 августа 2011 года похитил около 57 млн рублей, выделенных Тульской области в рамках федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года».

«Комиссаров в 2011 году включил в перечень объектов по реабилитации почв на землях, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС, два сельскохозяйственных предприятия Одоевского района без обязательного уведомления об этом руководителей этих предприятий и руководителей Одоевского района»,- говорится в сообщении.

Затем Комиссаров попросил своего знакомого Алексея Кузнецова сфабриковать документы на выполнение госконтракта по реабилитации земель указанных сельхозпредприятий на общую сумму около 57 млн. рублей.

«Поступившие на счет ООО «Строительная компания «ТЕМП» денежные средства Кузнецовым по указанию Комисарова были перечислены на счета фирм-«однодневок». За оказанную услугу Кузнецов по договоренности с Комисаровым от общей суммы оставил на счете своего предприятия 4 млн рублей»,- сообщили в тульской прокуратуре.

В настоящее время Максим Комиссаров отбывает наказание по приговору Центрального районного суда г.Тулы от 1 ноября 2012 года за совершенную ранее растрату 9 млн рублей, принадлежащих ФГУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области».

Вынесение приговора состоится сегодня в 15 часов в Центральном районном суде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний