Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балетом Петрушка открыл новый сезон Тульский театр кукол

Тульский государственный театр кукол открыл новый театральный сезон. Накануне состоялся премьерный показ кукольного балета  на музыку Игоря Стравинского «Петрушка».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», поставил спектакль Александр Стависский, доцент факультета «театр кукол» Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Художник – заслуженный деятель искусств РФ Нелли Полякова.

«Постановка  подобного кукольного балета  осуществляется впервые не только в Туле, но и в России. Герои спектакля используют только язык   пластики. В работе задействованы планшетные куклы, маски и актеры в живом плане», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Премьерный показ прошел на благотворительной основе. С открытием сезона зрителей и коллектив  театра поздравила начальник отдела по искусству, образованию и культурно-досуговой деятельности министерства культуры и туризма Тульской области Анжелика Кузнецова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний