Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкина на форсайте: Сейчас в Алексине 600 беженцев, скоро приедут еще 900

Глава администрации Алексинского района выступила на проходящем 5 сентября в местном краеведческом музее интеллектуальном форсайте «Философия войны и мира», организованный по инициативе Алексинского химкомбината. На мероприятии работает корреспондент ИА «Тульская пресса» Юлия Александрова.

Любовь Галина отметила, что каждый алексинец сегодня пропускает через себя все то, что происходит в мире.

«На сегодняшний день в Алексине находится 600 беженцев. В течение 6 дней приедут еще 900 человек. Практически каждый житель нашего города оказал им помощь. Наши предприниматели заняли активную позицию: снимают им квартиры, помогают продуктами и прочим», — заявила глава алексинской райадминистрации.

Галкина добавила, если каждый житель проникнется этой идеей, то страна сможет многое. «Мы сможем поднять патриотический дух, и тогда станем державой, которую боятся не потому, что у нас много оружия, а потому что мы сильны духом», — считает она.

Заместитель генерального директора Алексинского химкомбината Никита Гараджа прокомментировал выступление одного из участников форсайта, приведя аналогию с книгой «Волоколамское шоссе»: «Бойцу нужно четко формулировать задачу. Он должен воевать, чтобы жить, а не ради того, чтобы убивать. Боец должен думать о жизни и знать, что такое мирная жизнь».

Напомним, основная цель мероприятия — провести вновь границу между войной и миром. Как ранее сообщалось, в зале присутствуют интеллектуалы и руководители оборонных предприятий. По словам Гараджи, первые из них знают, что такое мир и что такое война.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний