Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев напомнил Калине об ответственности за невыполнение программы Народный бюджет в Куркино

В ходе совещания с главами муниципальных образований губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил реализацию завершающего этапа проекта «Народный бюджет-2014». Как сообщил губернатор, работы по большинству проектов завершены в Арсеньевском, Каменском, Плавском, Веневском, Тепло-Огаревском районах, г. Донском, Новомосковске, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Однако, по словам главы региона, не приступали к работам в Куркинском районе. Владимир Груздев напомнил главе администрации Геннадию Калине об ответственности за неисполнение своих служебных обязанностей.

«Времени осталось мало, строительный сезон завершается. Решение вопросов, связанных с реализацией программы «Народный бюджет», должно для вас быть в числе приоритетных задач», — заключил глава региона.

Губернатор также обратил внимание на то, что в окончательной приемке работ обязательно должны участвовать жители. Без подписей членов инициативной группы акты приемки-сдачи работ по проекту не будут приниматься к оплате областным бюджетом.

На сегодняшний день завершен прием заявок проекта «Народный бюджет» на 2015 год на портале www.openregion71.ru. Поступило более 1 тыс. заявок, что значительно больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество заявлений поступило от жителей г. Тулы – 192 заявки, Новомосковского района — 60, Куркинского района — 95, Киреевского района — 90.

С 26 сентября по 10 октября будет проведено онлайн-голосование, которое даст возможность инициативным группам проекта заработать дополнительные баллы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний