Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Индекс промышленного производства в Тульской области упал с начала года- Туластат

Индекс промышленного производства в Тульской области за январь-июнь 2014 года по сравнению с январем-июнем 2013 года составил 94.8 процента, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Туластата.

По виду экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых» наблюдалось увеличение объема производства, по видам «Обрабатывающие производства» и «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» — снижение объема производства.

Добыча полезных ископаемых. Индекс производства за январь-июнь 2014 года к уровню соответствующего периода предыдущего года составил 106.7 процента.

Обрабатывающие производства. Объем производства продукции по сравнению с январем-июнем 2013 года сократился на 5.3 процента.

Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака характеризовалось увеличением объема производства на 16.2 процента относительно уровня января-июня 2013 года.

Увеличилось производство цельномолочной продукции, сыров и сырных продуктов, творога и творожных продуктов, кондитерских изделий, водки, пива, муки, нектаров и других фруктовых напитков, газированных минеральных вод неподслащенных и неароматизированных. Сократился выпуск крупы, мяса и субпродуктов пищевых убойных животных, мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы, колбасных изделий, крахмальной патоки, хлеба и хлебобулочных изделий, этилового ректификованного спирта из пищевого сырья.

Текстильное и швейное производство. Объем производства этого вида экономической деятельности за январь-июнь 2014 года к уровню января-июня предыдущего года сократился на 4.1 процента.

Уменьшилось производство трикотажных чулочно-носочных изделий, верхнего трикотажа, нетканых материалов. Возрос выпуск бельевого трикотажа.

Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви. Индекс производства за январь-июнь 2014 года составил 85.8 процента к уровню января-июня 2013 года. Сократилось производство обуви, чемоданов, дамских сумок и аналогичных изделий из любого материала.

Обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели. За январь-июнь 2014 года производство продукции сократилось на 11.8 процента к уровню соответствующего периода предыдущего года.

Уменьшился выпуск необработанной древесины, не выпускались оконные блоки в сборе (комплектно). Увеличился выпуск дверных блоков в сборе (комплектно), лесоматериалов.

Целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность. Объем производства данного вида экономической деятельности в январе-июне 2014 года к уровню января-июня 2013 года увеличился на 16.7 процента. Возрос выпуск бумаги, картона, туалетной бумаги. Сократилось производство печатных плакатов, брошюр (листов-оттисков), книг.

Химическое производство. Индекс производства за январь-июнь 2014 года составил 102.9 процента к уровню января-июня 2013 года.

Возросло производство каустической соды, синтетического метанола-яда, синтетических волокон, минеральных или химических азотных удобрений (в пересчете на 100% азота), аминоформальдегидных смол в первичных формах, пластмасс в первичных формах, безводного аммиака. Сократился выпуск моющих средств, серной кислоты, синтетического каучука.

Производство прочих неметаллических минеральных продуктов. Объем производства данного вида экономической деятельности за январь-июнь 2014 года к уровню января-июня 2013 года возрос на 23.6 процента. Увеличился выпуск портландцемента, цемента глиноземистого, шлакового и аналогичных цементов гидравлических, стеновых крупных блоков из бетона, сборных железобетонных конструкций и деталей, стеклопакетов (без оконных переплетов), стеклянных бутылок для напитков и пищевых продуктов, линолеума на текстильной подоснове. Уменьшилось производство гипсовых листов, кирпича керамического строительного неогнеупорного.

Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий. Индекс производства за январь-июнь 2014 года к уровню соответствующего периода 2013 года составил 123.0 процента. Увеличилось производство готового проката черных металлов, чугуна, стали, феррованадия. Уменьшился выпуск пятиокиси ванадия.

Производство машин и оборудования. Объем производства за январь-июнь 2014 года к уровню января-июня 2013 года сократился на 43.5 процента.

Сократилось производство мотоблоков и мотокультиваторов, центробежных насосов, небытового оборудования для приготовления или подогрева пищи, электрических конденсаторов, арматуры для трубопроводов, мостовых электрических кранов.

Возрос выпуск оборудования для сварки, проводников электрического тока, электродвигателей переменного тока мощностью более 750 Вт, светильников и устройств осветительных, электронных микросхем.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды. Индекс производства за январь-июнь 2014 года составил к уровню соответствующего периода 2013 года 94.7 процента.

Выработка электроэнергии и тепловой энергии сократилась на 5.9 процента каждая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний